Добрый день. Немного вводных: Гвинт (ориг. Gwint) — азартная карточная игра, популярная среди краснолюдов, описанная в литературной саге А. Сапковского "Ведьмак". Также Гвинт присутствует в качестве мини-игры в компьютерной игре Ведьмак 3: Дикая Охота. Помимо самих карт в игре присутствует игровое поле. Фанаты компьютерной игры неоднократно писали, что хотели бы играть в такие карты "по настоящему" - иметь реальные, напечатанные карты. И компания CD PROJEKT RED (создатель компьютерной игры "Ведьмак 3: Дикая Охота") выпустила ограниченную версию таких карт, как бонус к покупке компьютерной игры. НО! Самое игровое поле не производилось и не печаталось.
В 2015 году я нарисовал такое игровое поле по мотивам игры и разместил данный арт в своём профиле на сайтах www.behance.net и deviantart.com. Сегодня увидел, что на Озон продаются "игровые наборы Гвинт" где напечатаны карты Гвинт, и в наборе напечатанное игровое поле - нарисованное мной.
Ко мне никогда не обращались с просьбой продать или купить печатную версию данного арта и на основе каких макетов/или исходников создаются данные игровые наборы непонятно.
Ссылка на товар: https://www.ozon.ru/product/nastolnaya-kartochnaya-igra-gvint-gwent-the-witcher-card-game-c-dublyami-kolod-924179004/?_bctx=CAQQnLk-&asb=yjfFpeQg2nadeZ3c22u5UGhXAjY%252FE5YYe5ZWPDkvJw4%253D&asb2=exxcGb95orFjwWFTjXk9p6xWfpZpLYWVyO0X4DCw9UEMvo5hAM07RwRa4Nb3eVIDUud8YCYnqbuOERQPM2ayyg&avtc=1&avte=2&avts=1710852646&hs=1
В прикрепленных файлах скриншот из описания товара и скриншот моего исходника на ресурсе Deviantart.
Вопрос в том, стоит ли развивать эту тему, или изначально "понятно", что не доказать авторство и не предъявить за использование интеллектуальной собственности. "Раскатать" - в любых смыслах этой фразы было бы справедливо, как минимум запретить использовать мою работу.
Андрей Викторович, понятно! Надо бы обсуждать, конечно. Для начала, проанализировал бы вопрос об инициации взаимодействия с изготовителем, как минимум, с целью получения первичной значимой информации.
Понимаю, что тут много вопросов и нельзя без сбора информации дать какой то ответ. Подскажите, пожалуйста, как строится процесс, что будет нужно от меня: условия, требования и т.д. если решите помочь в данной ситуации.
Без личного обсуждения не обойтись. Мой ватсап указан в профиле. Поймите правильно.
Василий Сергеевич, если правильно понимаю, то могу с вами на устную консультацию договориться, а дальше будет видно? Созвониться по Ватсапу - как вариант.
Только созвон. В переписке ущербное обсуждение.
Согласен, готов вам оплатить консультацию и договориться о времени, чтобы созвониться. Напишите когда вам удобно.