Работодатель не уплачивал страховые взносы в ПФР за гражданина Республики Беларусь: что мо?

C 2010 -по 2016 год официально была трудоустроена в организации которая 4 раза переименовывалась . В трудовой каждый раз это отражено как - трудовой договор прекращен в связи с переводом . Недавно взяла выписку по стажу , и оказалось что с 2010- 2012 год у меня пропал стаж полностью . И далее в трудовой так же некоторые периоды не совпадают с выпиской из ПФР. Позвонила работодателю, они работают так же но уже как другое юр лицо . Мне сообщили что за меня не было отчислений с 2010- 2012 год так , как я была гражданкой Беларуси и за меня отчисления делать не нужно было. Как я могу восстановить свой стаж ? Для меня это принципиально важно , так как у меня ребенок инвалид , и мне полагается ранняя пенсия для которой эти 2 года являются важными .За 2010- 2012 год у меня запись в трудовой и также сохранен трудовой договор . Сейчас я гражданка РФ.Спасибо за помощь !

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

А куда он должен был уплачивать пенсионный фонд Белорусии?

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Елена

Я очень надеялась что тут мне что то пояснят, а не будут задавать странные вопросы. С 2012 по 2018 год гражданства у меня так и не было. Но вот почему то этот период в стаже учтен.Пропал стаж именно с 2010 по 2012 год

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"