Как вернуть деньги за не качественное предоставление услуг?

В 2014 году я брала кредит в АТБ банке. АТБ банк переплдал мой долг трасту. ТРАСТ в 2022 году подал на меня в суд и моё имущество арестовали. Я подала в мировой суд иск и сняли арест с меня. Обратилась за консультацией к юристам. Они сказали, что это так и будет продолжаться каждые 3 года и обещали помочь за деньги. Отправили документы в АТБ банк. Потом отправили документы в ТРАСТ. Вернули мне часть уплаченных мной денег за услуги. А часть оставили себе, якобы за оказание услуг. Правомерно ли это?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Правомерно, при расторжении договора вычитывается выполненная часть работ и фактически понесённые расходы.

Странно, о каких 3лет идёт речь, когда всё решается гораздо эффетивнее.

Нужно разбираться в том, что они сделали, всё ли сделали. Изучать всё документы, проводить правовую оценку ситуации и с кредитами и с договором. Это платные услуги

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните (контакты в моём профиле). Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Митин Дмитрий Олегович
Отвечает юрист
Не понятно на каком основании и каким образом юристы, к которым вы обращались, могли распоряжаться вашими деньгами? Заключался ли с ними какой-либо договор? Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно ознакомиться с рядом документов. Изложите яснее. Или пишите в ватсап по контактам в профиле, разберёмся в вашей ситуации подробно.
Виль Виктор Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Нужно изучить договор, его предме, перечень услуг. Тогда можно будет сделать вывод о качестве услуг и правомерности платежей. Если есть интерес - пришлите копию договора на вацап и подробности

Дивлекеев Никита Сергеевич
Отвечает юрист

Правомерно конечно. Вам же оказали услуги.

Либо вы не договариваете. Не понимаю суть претензии

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через Max или Telegram, ссылки указаны в моем профиле.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Необходимо понимать с учетом договора какая выполнена работа юристами и сколько денег вернули.

Детали готов разъяснить индивидуально. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Немного изучение договора, претензии, ваши пояснения относительно частично оказанных услуг.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Курбангалеева Людмила Александровна
Отвечает юрист

Если вы подписали договор и там были прописаны данные условия то да

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Грушичев Сергей Викторович
Отвечает юрист
если услуги указанные в договоре оказаны- правомерно.