Добрый день?

Гость

Здравствуйте! Приобретённый после развода автомобиль кому переходит по наследству, детям умершего или матери покойного?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Наследникам первой очереди по закону - родителям, детям, супруге (в браке) или по завещанию любому другому человеку с правилами определения обязательной доли наследникам, имеющим на это право иди по иному наследственному договору.

Королев Василий Вячеславович
Отвечает адвокат
Добрый день. Наследниками по закону первой очереди являются дети, родители и супруг (супруга) наследодателя. То есть, при отсутствии завещания дети и мать наследодателя наследуют автомобиль в равных долях.
Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Как вся наследственная масса делится. Дети и родители наследодателя являются наследниками первой очереди

Мустафина Гюзель Фанильевна
Отвечает адвокат
Дети и мать умершего являются наследниками первой очереди. Соответственно, на каждого приходится доля.
Ким Галина
Отвечает юрист

матери и детям в равных долях, поскольку ТС - вещь неделимая можно договориться в выкупе доли

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте

50% супруге, далее всем в равных долях

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

И матери наследодателя и детям в равных долях.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

И матери и детям.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"