Участвовал в конкурсе на предоставление стипендии, положение - https://rshbdigital.ru/img/Polozhenie_ob_imennyh_stipendiyah_RSHB-Intekh.pdf. Организаторы сообщили, что готовы рекомендовать меня на получение стипендии, в начале сентября. Сейчас март, стипендию до сих пор не выплатили.
При этом согласно положению, п. 4.5 и 4.7:
Стипендии выплачиваются в течение 12 (двенадцати) месяцев за период с 01 сентября года принятия Стипендиальной программы по 31 августа следующего года.
Бухгалтерия ежемесячно осуществляет выплату стипендий в сроки,
установленные Правилами внутреннего трудового распорядка Общества для выплаты заработной платы за вторую половину месяца, при условии получения приказа за 4 (четыре) рабочих дня до указанной даты. В случае получения приказа Общества на выплату стипендии
менее чем за 4 (четыре) рабочих дня до выплаты заработной платы текущего месяца, выплата стипендии осуществляется в следующем месяце в дату выплаты заработной платы за вторую половину месяца.
Является ли данное положение публичной офертой? Как привлечь организаторов к ответственности за несоблюдение собственных же правил? В какой орган стоит написать жалобу?
Вознаграждение если и выплатят, то без неустойки и без учета инфляции. Как заставить выплатить неустойку?
Добрый день! Считаю, что коллега правильно рекомендовала, лучше всего направить претензию в МО и в прокуратуру для проведения проверки.
Статья 1 ФЗ от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации": Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, уголовное преследование в соответствии со своими полномочиями, а также выполняющих иные функции.
Для начала направьте претензию, и жалобу в министерство образования и прокуратуру для проведения проверки в отношении организаторов
Здравствуйте! Нужно подать жалобу в министерство образования и (или) в суд. Нужна будет помощь, обращайтесь.