Добрый день!
Приобрели дачу, жилое в егрн, оформили на меня, а оплачивала мама наличными, снятыми со счета и закрыв его. Положен ли вычет и кому на него подавать, мне или маме? А я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. Как быть подскажите пожалуйста. Сделка была в декабре 2022.
Здравствуйте.
Собственник получает вычет при наличии официального заработка. Сумма береться та, которая указана в самом договоре.
Получит собственник, указанный в егрн, если в браке может часть получить муж, главное, что бы работали официально.
Можно подавать значит? А декларация нужна, за какой год? Нет, я не замужем
А мы и не писали вроде бы. Только расписку от продавца брали на часть что ли суммы, чтобы ей меньше платить налоги что ли, просила она.
Понятно, что ничего не понятно. Соберите все документы, обращайтесь в ватсап, обсудим.
Хорошо, спасибо.
Не за что. Буду признателен за отзыв.