Раздел наследства?

Здравствуйте! Правда ли, что если в семье двое детей, то составляя завещание на кого -то одного из них, нельзя обделять и второго в плане жилплощади, если к примеру, завещаешь часть дома? Второй наследник является еще и наследником обязательной доли.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Нет не правда. Если другой наследник обладает правом на обязательную долю по закону, то её и получит и не более того. Если не относится к такой категории, то ничего не получит

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!

Отвечает юрист

Не правда, если второй наследник не иждивенец, не инвалид и не является наследником обязательной доли.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Нет, не правда. Свобода завещания законом предписана.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
нет не правда! Завещание оставляется на кого хочется!
С уважением к вам Александр!