Здравствуйте!
У нас сменился председатель в ЖСК и не реагирует на замечания прежнего председателя. Прежний председатель теперь пишет членам правления на электронную почту т.к новый председатель игнорирует его замечания.И нынешний написал жалобу на него в Роскомнадзор что бывший председатель пишет членам правления а это считается сбор и обработка персональных данных. Правильно ли поступает действующий представитель.
Пусть ваш действующий председатель внимательно ознакомиться с законом о персональных данных, если он не понимает этого закона, то сообщите ему что он пытается применить норму права, которая в данной ситуации не применима.
Здравствуйте.
Если между прежним и нынешним председателем существуют конфликты они решаются в процессе переговоров. Переписка не считается сбором персональных данных.
У прежнего председателя нет законных оснований вмешиваться в деятельность нынешнего.