Здравствуйте! В браке в 2007 году построили дом и оформили в долях мужу 1/5 жене 4/5 . Есть документ на право собственности,но нет нотариального соглашения. Муж требует в суде разделить дом 50/50 . Какое решение примет суд?
Здравствуйте. Суд вынесит решение исходя из всех представленных сторонами дела доводов, достаточных доказательств, со всем правоприменением. Суды рассматривают дела индивидуально по фсем фактическим обстоятельствам. По одной фразе, что вы написали такие дела не решаются. Ответчик, если ему не всё равно, какое решение примет суд в суд направляет возражения опровергающие требования истца.
Такие услуги по изучению документов, правовой защите не входят в бесплатные.
Здравствуйте. Вы указываете что дом уже разделен в долях и оформлено право в долях. Если это так, то при грамотных действиях в суде все так и останется, в других случаях возможны различные варианты
Здравствуйте!
Нужно ознакомиться с иском и составить возражение.