В расписке неправильные данные?

(6 ответов)

Если в расписка мной указанны не совсем правильные данные документа является ли она действительной?

Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Расписка является действительной.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

является. кроме того, суд может усмотреть недобросовестность поведения, применив соответствующие последствия в отношении вас.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте. Да, является. Важно фактическое исполнение по расписке.

Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Не достоверные сведения в расписке не отменят ваши обязательства по расписке.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Гуляев Илья Владиславович
Гуляев Илья Владиславович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 5 лет
Телефон

Здравствуйте!
Если в расписке указаны неправильные паспортные данные, это может повлиять на ее юридическую значимость, а также может быть рассмотрено как нарушение гражданских прав. Человек может обратиться в суд для защиты своих прав и интересов, а исход дела будет зависеть от конкретных обстоятельств дела и доказательств, представленных сторонами.
Статьи, которые могут быть применены в данном случае, зависят от контекста и обстоятельств дела. Если контракт или документ были подписаны с неправильной информацией, то это может быть рассмотрено с точки зрения статьи 159 Гражданского кодекса РФ, которая касается нарушения договорных обязательств. Однако, если эта информация была давно поправлена, то суд также может рассматривать процесс с точки зрения составов мошенничества, предусмотренными статьей 159 УК РФ.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Маслов Александр Анатольевич
Маслов Александр Анатольевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон
что бы это не было расценено как мошеничество !
С уважением к вам Александр!
Гость

не совсем понятин ответ

Маслов Александр Анатольевич
Маслов Александр Анатольевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года

Что бы не получилось что вы умышлено внесли не корректные данные что бы с вас потом не могли взыскать ! Тогда это может быть мошеничество !

С уважением к вам Александр!
Остались вопросы?

Юристы по Составлению документов в Владивостоке