Как переоформить ипотеку на жену?

С мужем вместе взяли ипотеку. Сейчас хотим переоформить ипотеку только на меня. Как всё правильно оформить?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Все действия только с согласия банка. В зависимости от финансовых возможностей супруга, Закредитованности банк может отказать или согласиться на изменение сторон ипотечного договора. В зависимости от фактических обстоятельств можно найти другие варианты на основании закона.

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Это изменение осуществить весьма непросто, нужно согласование с банком, агентством ипотечного кредитования, (если сделка осуществлялась через него, переоформить залог. В принципе такое допустимо и возможно, но весьма непросто, очень все забюрокрачено.

Камынин Илья Юрьевич
Отвечает юрист

Вместе идете в банк и пишите заявление об исключении одного из созаемщиков с указанием причин. Банк может дать согласие, но может и отказать.

Ознакомительная консультация по телефону бесплатно, звоните или пишите в WhatsApp
Ким Галина
Отвечает юрист

процедура сложна с непонятным итогом либо через суд