Пособия?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.
Являемся малоимущими, получаем пособие. В собственности одна квартира 78 кв. Родители попросили оформить ипотеку для них, т.к. через нас более выгодно им из-за процентной ставки.
Получается после приобретения второй квартиры площадью 47м3 мы перестанем получать пособия?
Возможно ли сохранить как то пособие, имея 2 квартиры (фактически новая квартира фиктивно на наше имя будет, но все финансовые расходы несут родители) Сделали пошли на этот шаг решив помочь, а в итоге сами пострадали получается.

Например может развод поможет как то или иное решение ситуации есть?

Сокол Сергей Валерьевич
Отвечает юрист

позвоните, уточните на ком из супругов в собственности новая кв и кто именно из вас заемщик по ипотеке, подумаем над решением

Благодарю за обращение! Если Вам понравился мой совет, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле ( для оперативной связи удобнее обращаться по телефону)