Повестка?

.Ответьте пожалуйста на вопрос мне дали поветску в военкомате. Повестке указана только дата, по прибытию в военкомат и прохождению мед комисии. Я запросил от военкомата время прибывания в военкомате, но мне отказали с основанием того что такое в повестке не пишется. Но работодатель требует это время. Кто прав?

Золотаревский Дмитрий Андреевич
Отвечает юрист

Добрый день, Даниил! Вы получили не мотивированный отказ со стороны военного комиссариата. Время явки в военный комиссариат по повестке обязательно указывается. На скрине Вы можете увидеть, как вообще выглядит повестка Соответственно подтвердить свое отсутствие на работе, Вы можете надлежащим образом оформленной повесткой. Поскольку действия военкомата неправомерны, вы можете их обжаловать в военный комиссариат субъекта или в районную прокуратуру

Буду рад помочь в решении Вашего вопроса! Не всегда обращение в суд стоит рассматривать как единственно возможный выход из ситуации. Спасибо за доверие!
Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Работодатель не прав. Повестка действительно указывает на дату, время Вы можете выбрать сами, в рамках рабочего времени военкомата. Работодателю Вы обязаны предоставить отчёт о времени пребывания в военкомате, которое они должны Вам письменно подтвердить. Зафиксировать точное время заранее чаще всего затруднительно по многим причинам, в том числе объеме мероприятий по медицинскому обследованию

Забродин Александр Николаевич
Отвечает юрист

Добрый день. В повестке указывается дата. Работодатель обязан Вам предоставить возможность прибыть в военкомат в эту дату. По прибытию в военкомат с утра в эту дату запросите документ, подтверждающий Ваше там нахождение и предоставьте работодателю

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Даниил

Александр Николаевич, могли уточнить некоторые моменты: Я запросил от военкомата время прибывания в военкомате, но мне отказали с основанием того что такое в повестке не пишется и от меня требует не только, что я там был а время нахождения там тоесть например с 8 до 10. У меня стоит штамп и подпись.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"