.Ответьте пожалуйста на вопрос мне дали поветску в военкомате. Повестке указана только дата, по прибытию в военкомат и прохождению мед комисии. Я запросил от военкомата время прибывания в военкомате, но мне отказали с основанием того что такое в повестке не пишется. Но работодатель требует это время. Кто прав?
Добрый день, Даниил! Вы получили не мотивированный отказ со стороны военного комиссариата. Время явки в военный комиссариат по повестке обязательно указывается. На скрине Вы можете увидеть, как вообще выглядит повестка Соответственно подтвердить свое отсутствие на работе, Вы можете надлежащим образом оформленной повесткой. Поскольку действия военкомата неправомерны, вы можете их обжаловать в военный комиссариат субъекта или в районную прокуратуру
Работодатель не прав. Повестка действительно указывает на дату, время Вы можете выбрать сами, в рамках рабочего времени военкомата. Работодателю Вы обязаны предоставить отчёт о времени пребывания в военкомате, которое они должны Вам письменно подтвердить. Зафиксировать точное время заранее чаще всего затруднительно по многим причинам, в том числе объеме мероприятий по медицинскому обследованию
Добрый день. В повестке указывается дата. Работодатель обязан Вам предоставить возможность прибыть в военкомат в эту дату. По прибытию в военкомат с утра в эту дату запросите документ, подтверждающий Ваше там нахождение и предоставьте работодателю
Александр Николаевич, могли уточнить некоторые моменты: Я запросил от военкомата время прибывания в военкомате, но мне отказали с основанием того что такое в повестке не пишется и от меня требует не только, что я там был а время нахождения там тоесть например с 8 до 10. У меня стоит штамп и подпись.