Обжаловать наказание?

Здравствуйте,
на данный момент прохожу службу по призыву
Недавно сходил в самоволку, минут на 30 в магазин и обратно
На обратном пути нас заметили
По итогу доложили комбату, сперва говорили 20суток на губе потом 30
Вчера позвали и сказали дизбат от 6месяцев до года
Могут ли посадить за такое деяние или нас обманывают
В ответ говорят либо подписывать контракт либо дизбат
Правда ли, или нас просто как то запугивают? И какое наказание грозит на эти 30 минут ходьбы

Быков Игорь Анатольевич
Отвечает юрист
За самовольное оставление части свыше 2 суток предусмотрено уголовное наказание по ст.337 УК РФ от 6 мес до 1 года дисциплинарного батальона. В вашем случае налицо нарушение, влекущее дисциплинарное наказание.
Кобяков Никита Дмитриевич
Отвечает юрист
Контракт, является добровольным делом и заставить вас никто не имеет права, нет такой альтернативы или дизбат или контракт
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"