Здравствуйте! Я обратилась за споавкой о месте жительства и справкой о составе семьи 11.03.2024 . Сотрудник выдал мне справки 02.02.2024 , задним числом. Справки нужны для предоставления в ПФ и СФР для назначения пенсии и единого пособия. Что мне делать? Сколько действительны справки с места жительства и о составе семьи согласно законам РФ? Законны ли действия сотрудника? Как поступить в такой ситуации?
Здравствуйте. Переобратитесь в тот же орган, который выдал указанную справку, с письменным заявлением (подайте его в 2-х экземплярах, на втором экземпляре получите отметку о его приёме) о выдаче необходимой Вам справки по месту требования, с указанием о том, за какой период нужная справка с датой её выдачи не ранее дня обращения.
Здравствуйте.
Заново можете обратиться за справкой. 10 дней
Попросить справку текущим числом. Все зависти от формы справки