Добрый день. Скажите пожалуйста, при трудоустройстве на работу требуют военный билет и учёт в военном комиссариате по месту пребывания. В данном военкомате я ранее вставал на учёт по временной регистрации и получал военный билет. В графе УЧЁТ поставили штамп на время действия самой регистрации. Сейчас устраивают на работу и требуют, чтобы я стоял на учете в местном военном комиссариате. У меня временная регистрация, которая уже и истекла. Нужно ли мне снова делать регистрацию и перед трудоустройством ставить новый штамп в военкомате?
И может ли мне работодатель отказать в трудоустройстве, если в военном билете не обновлена информация по УЧЁТУ?
Здравствуйте! Если Вы не достигли возраста снятия с учета, то нужно. Могут отказать, могут и проконтролировать постановку на учет после трудоустройства
Воинский учет - это ваша обязанность. Вам могут отказать в приеме на работу.