Добрый день,пристава наложили на мой доход 50% ,у меня на обеспечение ребенок 2 года и жена ,как мне быть?есть ли какая то возможность сделать чтобы снимали меньше %с зарплаты
Добрый день! Обратитесь к судебному приставу-исполнителю с заявлением об уменьшении удержаний, укажите что на иждивении ребенок и супруга в декретном отпуске. К заявлению приложите справку о доходах (2-НДФЛ) и свидетельство о рождении ребенка. На ксерокопии заявления пристав должен сделать отметку о том, что заявление принято. Через месяц Вам должен быть дан официальный ответ.
Быстрый ответДля уменьшения размера удержаний из заработной платы необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю с письменным заявлением, подтверждающим материальное положение.
Здравствуйте, Вы сможете снизить процент удержаний, если документально подтвердите наличие у Вас иждивенцев.
Заявление на сохранение вашего прожиточного минимума к приставу, а на ребенка в судебном порядке
Только в судебном порядке, но шансов мало.