Муж проходит процедуру банкротства, квартиру мы покупали в браке но он не имеет доли и не прописан. Тем не менее она является его единственным жильём. На данный момент имеется задолженность по коммунальным платежам. Можно ли их ему списать ?
Здравствуйте.
Если имущество приобретено в браке, то в общем порядке делится по 1/2 между супругами пока не доказано обратное. Коммунальные платежи списываются только банкрота, а не всех остальных собственников, зарегистриронных лиц в квартире. И не всё платежи списываются в процедуре. Согласна с коллегой Александром Ивановичем, к банкротству нужно подходить обдуманно. У вас, наверняка заключён договор на оказание юр услуг, обращайтесь к ним, за ведение процедуры вы им платили.
Здравствуйте! Возможно списание этого долга, но делать это надо с умом.