Я являюсь собственником 1/2 доли жилого дома в Воронежской области на основании свидетельства о праве на наследство по закону, зарегистрировала в доме в качестве члена семьи с 2003 внучку. В 2008 г. она выехала по семейным обстоятельствам на другое постоянное место жительства. Ее регистрация мешает мне продать свою долю, что делать?
Здравствуйте.
Для этого следует обратиться с иском в суд со всеми фактическими обстоятельствами, доводами, доказательствами, право применением, с правильно сформулированными требованиями, и с соблюдением всех процессуальных норм.
При снятии с рег учёта в суде могут возникнуть проблемы если речь идёт о несовершеннолетних.
Здравствуйте. Исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением. Решение по такому иску - сонвание для снятия с регистрационного учета. Пишите в вацап - помогу подготовить исковое и дам массу полезных советов. Имею положительный судебный опыт аналогичных дел
Здравствуйте. Она должна быть зарегистрирована с родителями. Пусть они её зарегистрируют у себя. Или снимайте её с учёта через суд
Ваша внучка совершеннолетняя. Она выехала, вещей в квартире ее нет. Проблема легко решается в судебном порядке.
Здравствуйте!
В судебном порядке снять с регистрационного учета