Наследство, возможно ли?

Здравствуйте! Хотела подать исковое но видимо не получится. Может подскажет кто нибудь. Ситуация следующая. Дано:квартира получена по расселению из ветхого жилья. Приватизирована в равных долях на меня, отца и дедушку( не родной, муж бабушки законный, но не отец моего отца). Дедушка умер, бабушка умерла в течении месяца находясь в больнице уже во время его смерти. Следовательно в наследство не вступила. Мой отец тоже ни как этот вопрос не урегулировал. Доля \'\' дедушки\'\' все 10 лет висит. Год назад умер мой отец. В наследство на его долю я вступила и там то узнала что доля дедушки так и висит. Огромные долги по кварплате. Продать жилье и оплатить долги я не могу. У дедушки других родственников кроме нас не было. Что делать с этой долей незнаю, нотариус посоветовала обратится в суд и попробовать оформить долю на себя

Ким Галина
Отвечает юрист

Установление прав по данному делу, действительно может быть в судебном порядке если ваш папа не вступал в наследство. Однако, в вашем случае есть несколько критичных фактов, которые могут повлиять на исход судебного процесса. Не думайте, что суд удовлетворяет любые иски исключительно основываясь на добросердечии или справедливости. Все достаточно жестко и просто: иск не соответствует нормам материального и процессуального права - отказ. Что касается долговых обязательств - можно отработать максимально минимизировать суммы долгов наследодателя. Могу взять вас в работу, разработать всю стратегию по получению наследственного имущества с минимальными долговыми обязательствами, но не за бесплатно или "нам по дешевле", спасибо, не интересно. Когда пойдет "нам по дешевле" не по задуманному, тогда и поговорим.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Так поняла, что ваш папа тоже не выступал в наследство, к нотариусу не обращался, заявление не писал. Тогда действительно, через суд. Главное грамотно подготовить иск, сформулировать все требования, доводы, доказательства, иначе могут отказать в удовлетворении требований.

По долгам нужно разбираться. На законных основаниях можно их уменьшить.

Обращайтесь.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Цепочка примерно такая бабушка наследовала долю дедушки, приняв наследство, супруга деда, не успев оформить а Вы наследуете после смерти бабушки. Только в судебном порядке.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте

Конечно то что у вас задолженность за квартплату это не есть хорошо, но шансы оформить наследство у вас имеются, через установление юридического факта

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Павлова Елена Леонидовна
Отвечает юрист

Добрый день, Вам необходимо через суд признать факт фактического вступления Вами в наследство

Павлова Елена Леонидовна
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Юристы могут подготовить вам исковое заявление. Обращайтесь к любому. Услуга платная.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Руденок Виктория Николаевна
Отвечает юрист
Такие вопросы решаются в судебном порядке, признавайте право собственности через суд
С уважением ,частнопрактикующая юрист Виктория Николаевна Руденок! Буду признательна за отзыв на полученный Вами ответ на свой вопрос, оставленный в моем профиле!
Болдырев Руслан Иванович
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Необходимо обратиться в суд с иском о принятии наследства.

С уважением, Юрист Болдырев Руслан Иванович! WhatsApp Viber Telegram E-mail: info@boldyrev.info
Чаузова Елена Сергеевна
Отвечает юрист

я могу вам составить иск. в принципе все шансы есть. обращайтесь

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"