Телеграм-бот?

(3 ответа)

Я программист, если я создам телеграм-бот, для раздевания фото людей, будет ли мне грозить уголовная или административная ответственность? По сути, я никого не буду раздевать, или продавать порно. Я буду продавать только функции бота, а что люди будут делать, это уже их проблемы.

Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года
Телефон
Надо бы обсудить детально. Звоните.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Рябов Сергей Иванович
Рябов Сергей Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Если расценивать Ваши действия с точки зрения возникающих последствий, то Вы создаете возможность формировать несуществующие образы людей помимо их воли, которые будут отображать их (без их согласия) в непристойном виде. Такие изображения как минимум наносят причиняют вред личности и нарушают ее нематериальные права. И хотя здесь нет прямой причинно - следственной связи с порнографией, при оценке действий, думаю что Александр Иванович прав. В связи с этим вопрос ни к чему не относящийся и ни к чему не обязывающий, но... неужели Вы не можете найти иное, более разумное и полезное применение своим знаниям и таланту? Зачем нужно погружаться в эту дрянь, заведомо зная, что она будет носить унижающий и оскорбительный характер?

Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Здравствуйте! Распространение порнографии может повлечь уголовную ответственность.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Остались вопросы?

Юристы по Административному праву в Москве