Я собственник в квартире, где мой отец (такой же собственник) 10 лет не платит коммунальные платежи. В прошлом году начала выплачивать их, с управляющей компанией есть договоренность, там мне разделили плажети, а по другой квитанции ч выплатита долг полностью, уже несколько месяцев в белой квитанции ЕИРЦ нет долгов, но тут вдруг мне накладывают арест на мои карты и вешают долг 20 тысяч. К кому обращаться в таком случае, либо может в квитанции просто что то не указано?
Если наложен арест на карты и именно по долгам, Вам необходимо посмотреть на сайте службы судебных приставов наличие возможных исполнительных производств. Возможно, что ДУК обратился к мировому судье с заявлением о выдаче судебного приказа
На сайте ФССП Вы найдете всю информацию, в том числе мировой судья какого участка вынес судебный приказ. Впоследствии, будет необходимо отменить судебный приказ и ждать искового заявления
Арест может накладываться судом или судебным приставом. Для понимания вам необходимо зайти в банк данных исполнительных производств. Узнать в каком отделе судебных приставов ведется исполнительное производство. И ознакомиться с материалами исполпроизводства, чтобы понимать в каком порядке нужно будет оспаривать вашу задолженность.Удачи!
Здравствуйте.
Вы вправе отменить судебный приказ, на основе которого наложен арест. Если всё процессуальные документы в суд будут поданы грамотно, приказ отменят, аресты снимут. В порядке искового производства можно оспорить начисленные суммы.
В судебный участок с готовыми документами об отмене судебного приказа с соответствующим ходатайством.
Здравствуйте. Обратитесь сперва для выяснения всех обстоятельств и нюансов в управляющую компанию.
Вам нужно срочно подать возражение на судебный приказ, и дополнительно обратиться в ук