Я сделал 3D модель своими руками, с нуля, но она брендовая "Кроссовки DC", могу ли я продавать цифровую копию этих 3D кроссовок?
Правообладатели требуют компенсации в судебном порядке за нарушение авторских прав, по известным мне искам от 80 до 200 тысяч рублей за каждую такую продажу.
Вы произвели с уже созданной модели, а не создали новую вещь, поэтому должны получить разрешение на использование у правообладателя
Здравствуйте.
Нужно разрешение правообладателя. Можете "подарить" А не продать
Нет, не можете. Это нарушение авторских прав. Штрафы и компенсации очень большие.
Вы скопировали, а не создали, все действия с разрешения правообладателя бренда.