Здравствуйте! Прописана в квартире, но она моей мамы. Так же со мной живет мой брат и телевизор с компьютером в квартире это его. Что делать, если приставы приедут описывать имущество? Как доказать, что это его вещи, чеков никаких не осталось. Подскажите, пожалуйста.
Приставы никаким образом не смогут доказать что телевизор и иное имущество принадлежит вашему брату. Поэтому если они и опишут его, то можете смело обращаться в суд и исключать данное имущество из описи приставов.
много вам чего написали. Может проще не допускать ситуации с описью имущества, а грамотно разобраться с долговыми обязательствами, списать, обжаловать, уменьшить
Если не осталось доказательств, кому принадлежит имущество, то его лучше вывезти до прихода судебных приставов.
Сейчас судебным приставам не интересно забирать такое имущество. А если заберут, то будете оспаривать в суде.
Здравствуйте.
Вынести временно телевизор и компьютер или юридически разбираться с долгами
Если нет чеков и документов где он вписан покупателем то никак