Прохожу процедуру банкротства, получила страховку по случаю смерти сына на производстве, конфискуют ли эту выплату?
Если вы получили страховую выплату во время процедуры банкротства, то оно будет изъято и подлежит распределению между кредиторами. Если страховка получена до банкротства, то можете спокойно распоряжаться ей по своему усмотрению.
Никита Сергеевич, могли уточнить некоторые моменты:
Нет, не имеют права. Но, нужно сделать отметку в банке о таком переводе или уведомить конкурсного управляющего.
Здравствуйте.
Нет, страховое возмещение не входит в состав конкурсной массы.
Нет, это компенсационные выплаты, это не доход.