Возможно ли вернуть деньги, которые одолжил человеку без расписки?
Здравствуйте.
Если были переводы безналом - без особых проблем, если отдавались налом нужно формировать доказательства, потом обращаться в суд. Ещё зависит от ряда фактических обстоятельств.
Вы можете подать заявление в полицию о мошенничестве, а потом показания человека использовать как доказательства наличия долга, чтобы взыскать эти деньги.
Здравствуйте
Нужна хоть какая-то доказательная база, переписка, скрины, аудио и видео... Свидетели не подходят в качестве доказательств, если нет иных.
Если отдавала не наличкой, а переводом и есть данные должника, то можно.
можно, если озадачится собором относимых достаточных доказательств
Сделки свыше 10 тыс должны быть подтверждены документально