Добрый день. Районный суд принял решение в пользу папы о времени встречи с сыном. (папа год не участвовал в жизни сына а тут появился и начал писать в суды как будто я не даю ему ребенка ). Ребёнок ходит на подготовку к школе, занимается секциями, но папе определили такое время что ребёнок должен все бросить и ездить с ним в деревню. А в деревне у папы мать больная на инвалидности, и мать ухаживает за старой бабкой у которой деменция. Сыну 5 лет. Подаю апелляцию в обл. Может ли областной суд отменить решение?
Здравствуйте! Вам следовало заниматься серьезно делом во время его рассмотрения судом 1 инстанции. На тот период возможно было даже удаленно сопроводить Ваше дело при условии, что Вы готовы были воспроизводить все слова и действия рекомендуемые юристом. Или оплачивать работу юриста в суде. Сейчас Вы однозначно не подготовите самостоятельно мотивированную жалобу, которая способна изменить решение суда. Хорошую жалобу Вам подготовит юрист только после ознакомления с материалами дела: документами, протоколами судебных заседаний. Не теряйте время, ищите юриста, готовьте обоснованную жалобу с юристом. Обстоятельства, на которые Вы указали в вопросе, необходимо было доводить до суда в 1 инстанции.
Обращайтесь ко мне за дополнительной помощью. Контакты легко найти в моем профиле. С уважением.
Татьяна
У меня есть юрист. И все доводы мы в суде привели. И даже расписание занятий ребёнка но судья пропустила все и сделала такой график что ребёнок будет и садик пропускать и занятия и подготовку к школе
Отвечает юрист
Здравствуйте.
Изменить порядок общения судебная коллегия может полностью или в части. Для этого нужно подавать обоснованную апелляционную жалобу по всём правилам ГПК РФ. Прочла, то что вы написали ниже, юрист юристу рознь. А на все его доводы нужно было приводить свои доказательства, их опровергающие. Этого сделано не было, поэтому суд вынес такое решение.
Апелляция подаётся в течение 30 дней с момента вынесения решения в окончательной форме
Если вам нужна подробная
консультация, составление документов, сопровождение дела, обращайтесь по телефону (Viber, WhatsApp, Telegram). Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Отвечает юрист
Не отменит, но может изменить, время и порядок общения, если грамотно написать апелляцию.
Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы!
Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Татьяна
т е могут поменять время общения? и могут ли отменить выезд за пределы города так как ребенку 5 лет и он не хочет с папой ездить
Могут. Но, нужно знакомиться с материалом дела, чтобы знать что происходило в суде. Тогда можно подготовить апелляционную жалобу.
Татьяна
вчера был суд. решение вчера судья озвучила. когда оно вступает в силу и когда подавать аппеляцию?
Татьяна
и можно еще узнать, сейчас пока решение не вступило в силу отец не имеет право на вывоз ребенка. и пока обжалование идет тоже не имеет? или он уже после вчерашнего суда может вывезти ребенка?
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"
Здравствуйте. Моя мама по старости и ряду сопутствующих заболеваний является в данный момент лежачей больной. Еще будучи ходячей, была введена в заблуждение старшей дочерью (моей сестрой), и подписала нотариальную доверенность для получения маминой пенсии моей сестрой. (Коротко говоря "в семье не без урода" - это про такой тип людей, как сестра. Так же думают и мама и дети сестры. ) Суть в том, что когда мама была ходячей, сестра получала ее пенсию и ей приходилось отдавать. (В краткой предыстории расскажу, что этотнеипервая ее афера в семье - при переезде в другой город всеми нами, так же были все обмануты ею, деньги за продажу имущества все получила она и на свое имя купила 2 дома, на детей, родных никогда не тратилась, только на себя. Так все остались ни с чем, детей и маму постоянно шантажирует этим). И теперь, когда мать лежит, она получает ее пенсию, никому ничего не отдает, на маму тратит сущие копейки, а деньги просто никто не видит из семьи. При том, что она сама тоже пенсионерка. Почему мама доверила ей получать пенсию? Потому что 2 ее дома в разных станицах. Мама раньше жила в Холмской, там прописана, пенсия там. Потом переехала в Абинск, так как там получше условия. И сестра, опираясь на это, якобы в помощь, уговорила мать подписать доверенность. Кроме того, сестра удерживает у себя мамин паспорт и другие документы. Боится, что пенсию переведут на карту банка, чтобы имели доступ к пенсии все, кто за мамой ухаживает, а это сестры дети, я и сама сестра. Но всем приходится за свой счет это делать. Не вопрос, все так и делают, но пенсия складируется мошенницей, причем ни на сиделку, ни на качественные продукты, ни на качественные медикаменты и мед уход не тратится. Их (денег) вечно нет, по ее словам. Как мне поступить правильно а этой ситуации? Я живу в Краснодаре, есть в планах перевести маму к себе или в толковый хоспис, чтобы был качественный уход за ней и надлежащее питание. Сама я не смогу этого обеспечить, так как живу в 1-ком кв одна с малолетним ребенком. Помогите, подскажите, как все правильно сделать? Забрать у сестры мамины документы, переоформить пенсию на карту, чтобы мамина пенсия тратилась на маму, а не уходила непонятно куда((. Спасибо заранее. Очень жду ответа. Простите за длинный текст.
Турьянов Эдуард Рудольфович
Здравствуйте, за время работы в правоохранительных органах часто приходилось сталкиваться с похожими ситуациями, тут без детального изучения сложившейся ситуации, документов сложно дать однозначный ответ. Могу порекомендовать обратиться в полицию, так как тут могут усматриваться и признаки преступления, но это следует делать только после изучения ситуации с адвокатом, так как неверно написанное заявление и изложение сути может привести к тому, что будут упущены юридически значимые факты. Могу предложить свои услуги чтобы разобраться в ситуации более детально, либо порекомендовать воспользоваться услугами другого практикующего адвоката.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Забирайте маму, отменяйте доверенность, выданную на имя сестры, чтобы она не могла распоряжаться денежными средствами и иным имуществом, паспорт можно переоформить, напишите заявление в полицию, что паспорт удерживается и не отдается. Понимаю Вас, много эмоций, мало юр. фактов. Если нужна помощь, обращайтесь
Могут ли принять усыновление, если подали заявление за неделю до 18 лет? Суд принял заявление за 3 дня до дня рождения. Назначили суд.заседание после ДР. на суде сказали, мол незаконно будет усыновить меня, тк я полностью дееспособная. (заявление подали до 18) суд.заседание перенесли. Оно будет завтра. есть ли шанс, что будет одобрено усыновление?
Мингазов Юрий Саитгареевич
Откажут, так как на момент вынесения решения усыновленная уже совершеннолетняя.
Добрый день. Ситуация такова, в 2020 году развелась, в феврале подала заявление, совместно не проживали с января. На алименты не подавала. В мае 2020 ребенку установили инвалидность, уволилась по уходу, прописаны у бывшего мужа, на протяжение трех лет квартиру снимали, подтверждения имеются. Бывший муж накопил долгов, по солидарной ответственности с меня требуют оплату коммунальных услуг. Один суд принял возражение и с меня сняли ответственность, о втором уже не знала, арестовали все счета, в том числе куда приходят пособия на ребенка. В июне 2021 подала на алименты, ни копейки не пришло, судебные приставы бездействуют. С ребенком отец не общается. Вопрос: - Есть ли какие либо основания не попить долг бывшего мужа, собственник только он!? - Могу ли я на основании вышеизложенного делить родительских прав отца!? - В случае лишения от алиментов не освобождается, и может ли в дальнейшем ребенок претендовать на квартиру отца, если он будет лишен род. прав!?
Ким Галина
выписаться из этой квартиры. предыдущие долги можно оспорить, значительно уменьшить, доказать о фактическом непроживании и проч.
лишить родительских прав по таким основаниям - нет.
квартира приобретенная в браке подлежит разделу как совместно нажитое имущество. При наследовании ребенок наследник 1 очереди. Но для того, чтобы что-то наследовать нужно иметь имущество на момент смерти наследника. Имущество может быть реализовано в пользу иных лиц - не вашего сына и это совершенно правомерно
Ватолин Александр Иванович
Здравствуйте! Лишение родительских прав отца не влечёт каких либо прав на его квартиру. Наличие отсутствия долга решается судом после исследования всех обстоятельств по делу. Про первый суд понятно. Про второй - нет. Второй суд - это апелляционная инстанция или дело рассматривается по другому иску?
Вы вправе обратиться в суд с иском о лишении родительских прав.
С уважением, Александр.
Сакунова Юлия Александровна
Могу ответить только на третий вопрос: в случае лишения родительских прав ребенок будет наследником к имуществу отца, включая квартиру.
Задолжник по алиментам, злостный неплательщик, не ставя меня в известность , отменил алименты, было вынесено заочное решение. Затем подал на алименты на пеня и суд принял его сторону, несмотря на то что он 8 лет не платил алименты , ребенок с ним не проливал. Насколько правомерно судом принятие решения, как отменить решение Суда.
Соколовский Вячеслав Борисович
Чтобы отменить надо подать апелляционную жалобу на решение..... возмутительно!!!...если ребенок с вами, как суд мог принять такое решение????!
Чуприкова Виктория Витальевна
Тяжело давать консультацию не видя решение суда. Если возможно скиньте в ватсап решение суда
Кирдяев Андрей Николаевич
Подавайте в суд исковое заявление срочно!. Чтобы срок начисления(взыскания) не истек.
Возможно суд назначил судебное заседание для рассмотрения вашего заявления по существу. Уточните в суде.
Зубов Вадим Васильевич
Шлите решение суда или ссылку на него. Необходимо прочесть, а затем и выход найдём.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Правомерность или неправомерность судебного решения определяется при изучении самого решения, а также материалами дела, с которыми вы должны ознакомиться в суде.
Семенова Юлия Флорисовна
Здравствуйте!
В установленный законом срок, Вам необходимо обжаловать данное решение.
И параллельно заявить исковые требования о взыскании алиментов с него
Добрый день. вопрос такой. с мужем развелись год назад. давно изменял. есть сын 5 лет. сам к сыну приходить не хочет. но подал в суд и опеку на меня типа я не даю. было 3 заседания и на 3 заседании районный суд принял решение в его сторону. но там решение вообще неправомерное. ребенок ходит в сад, на занятия, на подготовку к школе, на футбол. занятия летом тоже будут. мы подали в обл суд. будет 4 июня заседание. просто бывший муж хочет вывозить ребенка. но ни он ни его мать никогда не интересовались жизнью ребенка. его мать даже не знает как кормить ребенка, как одевать. уже был случай она накормила ребенка солеными огурцами и салат с майонезом дала. так потом 2 дня было плохо сыну. суд когда принимал решение видел что ребенок ходит на занятия, и пошел на встречу истцу..... но суд не учел во внимание то, что ребенок скоро в школу пойдет. может ли обл суд отменить решение районного?
Игнатенко Анастасия Борисовна
Добрый день, отмена решения конечно возможна, но следует учитывать Ваши пояснения данные в заседании суда первой инстанции, представленные доказательства по делу, заявлялся ли Вами свой порядок общения с ребёнком, а также текст написанной вами апелляционной жалобы. Если есть вопросы пишите в вацап
Ураев Владимир Вениаминович
Апелляционная инстанция — это основная инстанция, которая призвана исправлять судебные ошибки, допущенные судом первой инстанции как с точки зрения факта, так и с точки зрения права.
Сизоненко Александр Аркадьевич
может ли обл суд отменить решение районного?
Безусловно может, и (или) отменить, и (или) отменить. Но все зависит от обстоятельств дела и собранных доказательств, Вашей позиции...
Байдак Зоя Михайловна
Не отчаивайтесь, даже если апелляция оставит решение суда первой инстанции. Вы всегда можете подать иск об изменении порядка общения. А сейчас важно вовремя и грамотно составить апелляционную жалобу с помощью юриста.
Чеботарев Василий Сергеевич
может отменить. Но если отец не интересовался жизнью сына до суда, то после тоже не будет. Так, что есть вероятность, что оно не будет исполняться
Игнатенко Анастасия Борисовна
Жалоба грамотно составлена
Логинова Ольга Владимировна
Добрый день, конечно, областной суд вправе изменить решение суда первой инстанции или его отменить. Ваша задача грамотно составить апелляционную жалобу (лучше обратиться к юристу), в которой изложить все доводы, по которому вы не согласны с решением суда первой инстанции. По пунктам все, что не учел суд первой инстанции, каким доказательствам не дал оценку и т.д. Решение суда может содержать как ошибки по материальному праву, так и по процессу. Позицию занять по защите интересов ребенка, в первую очередь. Если заключение опеки было на вашей стороне, обязательно ссылаться и на него. При этом, если Истцом выступал только отец, речи о бабушке и других родственниках со стороны отца не должно быть вообще, это не имеет место в вашем деле.
И второй момент - помимо апелляционной жалобы, у вас должна быть сильна позиция в судебном заседании. На слушании важно уделить внимание самым главным ошибкам суда первой инстанции и доказать, что ваш график общения обеспечит в большой степени интересы ребенка.
Здравствуйте, подскажите может ли муж при разводе полностью отдать дом в собственность жены, а не только 50%, как положено по закону? И к какой юрисдикции будет относится дело по разводу с разделом имущества? Районный суд или мировой судья?
Фикачев Игорь Владимирович
может по согласию, суд районный. И конечно если там нет факта что недвижимость куплена за счет средств которые были до брака.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Если муж согласен подарить Вам все, зачем Вам суд?
Это в районном суде, раздел имущества.
Савченко Алексей Олегович
Добрый день.
1.В Данном случае подсудность таких споров [имущество стоит свыше 50т. рублей] - районный суд.
2. Разделить имущество можно не только через суд, но заключив соглашение между сторонами.
3. Относительно получения всего объекта недвижимости, а не 50% доли - зависит от множество факторов. В теории такое возможно, но для ответа, необходимо подробнее изучать этот момент. Многое зависит: от позиции мужа; как приобреталось имущество (до брака, в браке совместными усилиями, подарили и т.д.); есть ли дети и с кем они будут жить; есть ли лица с обязательной долей; обязательства супругов перед другими лицам и много других факторов.
Камынин Илья Юрьевич
Добрый день. Супруги (бывшие супруги) вправе распорядиться имуществом по согласию между собою. Можно обратиться к нотариусу с соглашением о разделе имущества и заверить принятое ими решение. Спор о разделе имущества рассматривает районный суд.
Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Носиков Владимир Михайлович
Здравствуйте! Муж может полностью отдать дом жене, если они оба согласятся на это. Важно оформить передачу в нотариальном виде. Что касается юрисдикции: если стоимость совместно нажитого имущества превышает 50 000 рублей, дело о разводе и разделе имущества будет рассматривать районный суд. Если меньше, будет компетентен мировой судья. Рекомендуется обратиться к юристу для корректного оформления документов.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Любая сделка с долями, передача прав должна быть при его доброй воле. Он согласен отдать долю добровольно???
По закону может быть положено и так 95% одному супругу, а 5%другому -это тоже по закону.
Всё зависит от фактических обстоятельств, доводов, достаточных доказательств, обоснований, требований, использованию прав участниками процесса.
Районный.
Ким Галина
Районный суд или мировой судья? - районный
может ли муж при разводе полностью отдать дом в собственность жены, а не только 50%, как положено по закону? - если передача прав на его долю в вашу пользу будет основана на его волеизъявлении без принуждения и обмана. Во всех остальных случаях суд вправе отойти от равенства раздела долей если будут в суд представлены неопровержимые достаточные, относимые доказательства, которые как раз повлияют на судебное решение - отступление от равенства долей. В подобных спорах о разделе, отступлении от равенства долей много тонкостей, определяющие итог спора.
Такая ситуация : семья, отец, мать и взрослая дочь проживают в одном доме. Дочь после развода со своим мужем живёт с родителями. Также с ними проживает психически больной ребёнок - подросток. Мать его опекун. Ребёнок этот полностью неадекватен, агрессивен. Каждый день истерики, побеги из дома, угрозы всех убить и распускание рук. Мальчишка буйный. Неуправляемый. Стало доходить до того, что стал кидаться на мать драться, а дочь грозился убить. Кидался даже с ножом. Дочь хоть и взрослая женщина, боится уже при нём ложиться спать, потому что он пригрозил прирезать её во сне. И это было при родителях. Мать отправила сейчас мальчишку в психиатрическую клинику на курс терапии. Но как показала практика, ему терапия не помогает. Сначала мать хотела его отдать в специнтернат но теперь снова хочет забрать домой из клиники. Мотивируя тем, что ей его жалко. А меж тем, она ему же хуже делает своей жалостью ибо ему нужно постоянное наблюдение специалистов. Он даже в школу не ходит, домашнее обучение. Дочь сейчас боится, что его привезут обратно и он просто её прирежет однажды. Подскажите, какие у неё права? Она прописана в этом доме. Она сама инвалид - сердечник. Может она как - то воспрепятствовать возвращению ненормального ребёнка домой и отказаться жить с ним под одной крышей? Как - то заставить мать по закону отдать ненормального и опасного ребёнка в спецучреждение? Потому как он реально опасен. А глава семьи отец работает вахтой и мать с дочерью часто и надолго остаются с этим психом наедине.
Перцев Сергей Викторович
Статья 29 Закона РФ от 02.07.1992 N 3185-1 (ред. от 30.12.2021) "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" - Лицо, страдающее психическим расстройством, может быть госпитализировано в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, без его согласия либо без согласия одного из родителей или иного законного представителя до постановления судьи, если его психиатрическое обследование или лечение возможны только в стационарных условиях, а психическое расстройство является тяжелым и обусловливает его непосредственную опасность для себя или окружающих. Порядок недобровольного помещения в стационар выглядит так: Заинтересованные лица вызывают психиатрическую бригаду либо лично обращаются в медучреждение и подают врачу-психиатру заявление на освидетельствование больного. В заявлении должно быть указано, что больной либо его законный представитель отказываются от врачебной помощи. Собирается комиссия врачей-психиатров, которая в течение 48 часов проводит освидетельствование.
Здравствуйте. Моя мама долгое время жила со своей старшей дочерью (моей сестрой), которая получала мамину пенсию и обворовывала ее. Мама инвалид 1 группы и ныне лежачая. На маму тратились копейки, а остальные деньги уходили в карман к сестре. Меньше месяца назад я вынуждена была перевести маму к себе, потому что там были уже издевательства физические и моральные над больным человеком. Сестра деньги мамины не отдает. Могу ли я (в мамину пользу) забрать их через суд? И как правильно в общих чертах составить заявление?
Агалаков Андрей Сергеевич
Здравствуйте, в суде надо будет доказать все факты
Рябова Ирина Александровна
Если речь идёт о текущей пенсии, то смените реквизиты счета получения. За прошлое время шансов вернуть деньги нет. Не питайте иллюзий.
Гамиловская Ирина Николаевна
Из ваших пояснений не понятно каким образом производилось хищение денежных средств: наличными или с банковской карты. Если с карты, то можно попытаться выявить траты, которые явно не относятся к покупкам инвалида 1 группы (например, туфли на каблуке, турпутёвка, спиртные напитки и т.д.). В суде от вас потребуется документально подтвердить каждый факт предполагаемого хищения. Опять же следует понимать, что ваша мама и сестра проживали вместе, соответственно, суд будет учитывать расходы на совместное ведение хозяйства: продукты, бытовая химия, коммунальные платежи. В принципе можно попробовать зайти с иском в суд, но надо быть готовым к тому, что процесс этот будет непростым. К тому же вам необходимо соблюсти определённые процедуры по получению доверенности на представление интересов вашей мамы если она не ограничена в дееспособности (полностью или частично). Думаю, в полном объёме деньги вы вернуть не сможете, только часть, и то при наличии веских доказательств.
Вот пришли в сальск и проходим всякое говорят вот карта тут 500к и другая карта только на еду и одежда и все, пенсия у тебя не будет и инвалид сделают тебя как здоровый человек но что за странное а как я буду платить за квартиру и кушать и тд? Я здоровый но сирот нет мама и папа родные но мачеха не родная, с детства из опека она забрала и вот ухожу щас и странное что с опекой
Зубов Вадим Васильевич
А сколько Вам лет?
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. С чем конкретно помочь? Вопрос какой?
Здравствуйте! У меня была 2 группа инвалидности 4 года подряд. Перенёс 4 операции на ноге после перелома лодыжки. Начал проходить МСЭ и мне сняли (убрали) 2 группу инвалидности. Передвигаюсь только по квартире. Хожу только с тростью или на костылях, но очень тяжело. Из дома не выхожу второй год, только в сопровождении матери (живём вдвоём с матерью-больше за мной некому ухаживать). Буду оспаривать решение МСЭ. У меня задолженность по алиментам 196 тысяч. Дочери уже 24 года и она уже мама, то есть я уже дедом стал. Задолженность по алиментам удерживали из пенсии по инвалидности по 20%. Такой вопрос: Если я останусь без группы инвалидности, то сколько я должен буду платить в месяц по задолженности? Где то читал что начисляется 25% от средней зарплаты по региону проживания. но этого мне не потянуть. Вот решил узнать у профессионалов. Подскажите пожалуйста как быть. Живём с матерью на её зарплату уборщицы и кое как выплачиваем ипотеку за старенькую однушку. Денег еле хватает на жизнь. Что делать и как дальше быть не знаю.
Стюф Вероника Григорьевна
Здравствуйте по закону на алименты могут взыскивать 70 процентов от заработной платы, от среднего дохода 50%. От долга никуда не денешься придётся отдавать.
Ким Галина
"Где то читал что начисляется 25% от средней зарплаты по региону проживания. но этого мне не потянуть" - это в кам не относится алименты прекращают начисляться по достижении 18 лет. долги 196 тр вы будите выплачивать из пенсии или иных доходов. Вы вправе сохранить ПМ, написав заявление в ФССП до полного погашения долга
Носов Павел Анатольевич
Алименты начисляются до 18 лет, далее взыскивается только задолженность. Пишите в ватсап попробую помочь
Здравствуйте. Я инвалид 1 группы по онкологии. Замужем. Может ли супруг с моего согласия удочерить ребёнка с дома малютка? Разрешит ли опека? И как это все проходить будет для него?
Стюф Вероника Григорьевна
Здравствуйте для удочерения необходима полноценная семья, с вашим диагнозом могут отказать, но чтобы точно знать надо вам обращаться в орган опеки и попечительства. Удачи
Букина Светлана Алексеевна
Здравствуйте! Скорее всего, к сожалению, в удочерении будет отказано в органами опеки, так как наличие диагноза онкологии является препятствием для усыновления/удочерения. С Супругом вы - семья и Ваше состояние здоровья обязательно будет учтено.
Мать судима в 1995 году по ст 108( тяжкие телесные опасные для жизни, нанесены отцу) и 207 ( угроза убийством, угрожала в тот же момент мне, мне было 9 лет). После освобождения ( мне было почти 13) не сразу вернулась домой, я в это время был в детском центре соц.адаптации. Потом регулярное пьянство матери и с 15 лет я не проживал с ней. Это подтверждают свидетели( соседи, учителя, родственники) . Мать подала на содержание так как она инвалид 3 группы. Можно ли надеяться что в иске ей откажут?
Мингазов Юрий Саитгареевич
Аргументированные возражения на исковое заявление, желательно подкрепить документально.
Меньшикова Ольга Борисовна
Да, Вы вполне можете на это рассчитывать.
Меньшикова Ольга Борисовна
Кроме того, 3 группа инвалидности подразумевает трудоспособность.
Квитова Кристина Сергеевна
Есть все шансы, что ей откажут. Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, которые были лишены родительских прав (ст.87 СК РФ). Если лишение прав не было, то необходимо доказать факт того, что она уклонялась от содержания вас, совершала преступления и допускала недостойное поведение в семьею (просите суд истребовать все уголовные материалы, доказательства того, что вы были в центре соц. адаптации).
Тагиров Наиль Рамилевич
Можно. Главное подготовьтесь к суду. Поднимите все документы по вашему делу. Привлеките свидетелей. Найдите юриста или адвоката с которым вы будете ходить на судебные процессы.
Ураев Владимир Вениаминович
При ненадлежащем отношении к своим обязанностям отец и мать не имеют права на поддержку и алименты от детей не устанавливаются и не выплачиваются. Уклонение от исполнения отцом или матерью обязанностей необходимо доказывать при возникновении спора. В качестве доказательств обычно используют: свидетельские показания соседей, педагогов, родственников; документы о наличии задолженности по алиментам от приставов; выписку из медицинской карты, заключение врача о состоянии здоровья сына или дочери в несовершеннолетнем возрасте; заключение психолога и др.
Ситуация такая, бывший муж бил меня до брака с 19 лет, поженились, появился ребёнок перестал поднимать руку. Увёз жить в другой город, сам ездил в Москву на заработки по приезду избиения начались снова, были и удары в грудь ,ребенка выхватывал из рук и с дочкой на руках бил меня. Воообшем был кошмар. Убежала в свой город к отцу жить где я и мой ребёнок собственно прописан. И где часть квартиры преднадлежит мне по документам и часть сестре. Бывший муж приезжал с Москвы в суде мы развелись, подписали то, что я опеку дочери и живём у меня дома где и прописаны. Далее, после того как у меня появился мужчина бывший муж начал лезть в нашу жизнь, оскорблять меня всеми словами , чем только можно (скриншоты и переписки все сохранены) с моим мужчиной мы пока не расписался, но живём уже долго вместе , у нас сын. Живём в его доме(по документами дом бабушки. (Бабушка вложила деньги в недвижимость когда-то и купила танхаус, в котором мы живем и полностью сделали ремонт. Вскоре мы переоформим на себя и будем тут прописываться, когда бабушка вернётся из села , когда продаст в селе свой дом и будет жить с мамой мужчины. Пропадал каждый год, один раз в год появлялся с целью все таки заплатить алименты (50 тыщ, пришлёт и все пропал.) Когда появлялся снова писал, извини , что оскорблял и т.д были проблемы с наркотиками(скриншоты есть)И так на протяжении 5 лет с нервотрепкой. То оскорбления, то нежелание платить алименты и т.д В новый год вообще сказал заплатит алименты (но потом стал писать про мобилизацию и то, что у него обнаружили рак, и что в военкомате увидят его лысым они его не возьмут. Я написала не верю, на утро он писал извинение, что он был не в себе и пил настойку. Я написала, что хорошая настойка , что от рака лечит. Сохранила переписку. !Сейчас снова объявился. Сказал хочет увидеть дочку, по каким дням её можно видеть. Я сказала пожалуйста, привезу в свою квартиру где живёт мой отец сейчас и где мы прописаны, по выходным так как ( у дочки садик по будням и 3 раза в неделю по вечерам занятие гимнастики)он согласился. Через неделю пишет, что хочет по будням ещё забирать к себе в квартиру брата ( квартира его брата инвалида 22 летнего осталось в развитии который в плохих компаниях застревает(наркотики) , которого он тоже на моих глазах избивал, что тот босой на улицу сбежал, квартира ему досталась как сироте. Так как их мать при разводе с отцом, сдала в детский дом брата) написал , что с Москвы он переехал, теперь будет жить в нашем городе. Я сказал хорошо, к своему отцу буду привозить ребёнка видитесь, он был согласен. Вчера в 11 ч вечера пишет, что хочет с ребёнком пойти в парк зоо на улице, на улице мороз сейчас холодно. Ребёнок переболел 2 дня как вышел в садик (четверг, пятница.) В пятницу сломала на зимних сапогах собачку. В воскресенье мы всей семьёй хотели ехать покупать дочке сапоги новые и свои планы осуществить. Я пишу я не против, но ребёнок сломал сапоги. Так и так. Мол, хочешь привезу на нейтральную территорию к моему отцу дочку увидетесь и на следующий неделе пойдёте в парк. На что он отказался, сказал хватит в прятки играть, я обязан знать ваш адресс, я плачу алименты у ребенка оказывается нету зимней одежды вовсе и всего 1 пара сапог. Я не буду ехать к твоему отцу, я могу забрать дочь с вашего дома пиши адресс. Я говорю мы не хотим, чтоб ты знал где мы живем. И впускать в свой дом я не собираюсь тебя малоли , что ты сделаешь мне и сыну пока мой будущий муж на работе. Он сказал обратится в опеку и узнает наш адресс всему путям.времени у него теперь много выразился он. Я сказала сходи и ещё в суд на установление дней и места встречи с ребёнком иди. И все. На что сейчас он пишет , что скоро все изменится, откладывает деньги еа юриста, и в опеку пойдет, а я только могу ставить условия, он же хочет знать где я живу, в любой день когда ему захочется прийти за ребенком забрать, и даже в будние дни после садика забирать ее до вечера самого. А так же в другой город в 3 часах езды возить в дом матери. Что мне делать? Если он захочет забрать дочь у меня? Хотя у него за спиной ничего нету, ни квартиры(она брата) стабильной работы нет,(он шиномонтажник) образования нет, когда он избил меня с ноги в грудь с ребёнком на руках я подавала заявление, только потом забрала из полиции и там мне говорили, что у него 3 дела по кражам висят, банкаматы чистил с кемто в сизо месяц сидел, писал про наркотики, про выпивку от которых у него глюки, на сайте приставов у него куча долгов, повесток в суд и прочие и он бегает от всего ему сходит все с рук,то он в нашем городе , то в москве, в живую он ребенка не видел 4 года, ей сейчас 6 будет через 2 месяца. Я не доверяю этому психу.
Погорелов Евгений Иванович
Добрый день на алименты Вы подавали.
второе надо подать в суд на установления места жительства ребенка. где точно можно будет определить время и место общения ребенка дни и время и где он должен будет находиться. более подробно звоните ватцап телеграмм расскажу более детально все
Денисова Яна Рафаильевна
Добрый день. Законом установлено, что оба родителя ребенка обязаны его содержать, заботится о его физическом, нравственном, духовном состоянии. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, обязан платить алименты. Обращение к юристам ив суд, не дает основания для изъятия ребенка у матери. Для этого, нужны очень веские доказательства и желание ребенка.
Вагнер Эдуард Анатольевича
Добрый день, установить порядок общения с ребёнком он может в судебном порядке, требовать от вас сообщить ему ваше место проживания он права не имеет, встречаться с ребёнком по месту регистрации и гулять в пределах города да.
Вы можете подать в суд на алименты в твёрдой фиксированной сумме, также лишить его родительских прав в суде доказав что он злоупотребляет алкоголем и употребляет наркотические и (или) психотропные вещества, доказав это перепиской. Но без грамотного представителя или адвоката сами не справитесь.
Здравствуйте Суд требует присутствия на заседании инвалида 1 группы по вопросу лишения его дееспособности Он не ходит и не разговаривает. Как обойтись без его присутствия?
Бачериков Андрей Витальевич
При рассмотрении данного дела в Районном суде по данному вопросу необходимо присутствие в Суде:
- Представителей Органов опеки и попечительства;
- Прокурора и т.д.
При этом, гражданину в отношении которого решается вопрос о лишении его дееспособности должна быть направлена судебная повестка с предложением явиться в Суд на судебное заседание по данному вопросу.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Справку от врача предоставьте, что не транспортабелен, на этот случай есть выездные заседания суда.
Канюков Сергей Константинович
Очень просто справку медицинскую о том, что он инвалид, и не имеет возможности присутствовать в суде, поскольку... и основной медицинский диагноз. Без этого никак, пишите, получите инструктаж
Сериков Андрей Леонидович
Смотря какие цели ставите
Максютенко Олег Владимирович
Суд может назначить выездное судебное заседание, необходимо ходатайство и справку с медучреждения. Более подробная информация через Ватсап.