Здравствуйте. Сын, 17 лет, загрузил видео из сторис девочки (7 класс), наложил озвучку с нецензурной бранью и выложил у себя в телеграм-канале. Какое наказание может быть к нему применено? Какую компенсацию может запросить потерпевшая сторона для досудебного урегулирования?
Постановка на учет в ПНД, штраф за оскорбление, требование удаления материала, требование публичного извинения, требование компенсации (какой - зависит от того, что именно в видео, какая моральная травма нанесена ребенку, не исключено требование на оплату психолога, например).
Какая статья какого кодекса в данном случае применима? Материалы всё удалены.
Можете заказать персональную консультацию. Статьи зависят от ситуации в целом, а не от того, как Вы ее видите со своей стороны. Материалы могли быть сохранены любым пользователем сети.
Здравствуйте, если ваш вопрос еще актуален, позвоните мне по номеру в профиле, я вам дам разъяснения в устной форме. До связи
Родители девочки могут обратиться в суд и то не к вашему сыну, а к вам за компенсацией морального вреда.