Здравствуйте, страховая признала дтп, как обоюдное и выплатила только часть суммы, хотя виновник признал вину в полном объеме, есть от него расписка и подпись в европротоколе .
Добрый день, у страховой компании нет полномочий признавать вину в ДТП. Такие полномочия есть только у суда в рамках гражданского процесса. Страховая часто в своих отказах может отразаить, что заявленные повреждения не относятся к данному ДТП. В вашем случае необходимо провести независимую экпертизу (заблаговременно уведомив страховщика и виновника ДТП), далее обращаться с досудебной претензий к страховщику, в случае отказа в досудебном урегулировании обратиться в службу финансового уполномоченного, а далее в суд. Более предметную консультацию можете получить по телефону, указанному в шапке профиля. * Консультация бесплатная.
Добрый день.
Довольно странное поведение страховой с учётом европротокола.
Пробуйте направить им претензию в которой указать о том, что подписание европротокола свидетельствует об отсутствии спора по вине между участниками дтп.
Если откажут, жалобу фин уполномоченному (по данной категории дел перед обращением в суд, следует обращаться в указанную службу, к так называемому омбудсмену)
Здравствуйте, Вам нужно направить официальную претензию в страховую компанию, затем обратиться к финансовому уполномоченному, а потом нужно заявлять иск в суд
В жанному случае нужно писать претензию, потом обращаться к финансовому уполномоченному. Если решение ФУ вас не устроит, то обращатесь с иском в суд.
Решение компании принимается не только по мнению одного из участников. При принятии решения о выплате оцениваются все объективные данные, связанные с ДТП
Здравствуйте. Вы вправе подать досудебную претензию в СК, при отказе подаётся жалоба фин уполномоченному и иск в суд по правилам ГК, ГПК РФ