Добрый день! Получил от налоговой в личном кабинете письмо счастья: Уведомление о необходимости представления налоговой декларации формы 3-НДФЛ. В конце 2023 г. приобрел в собственность земельный участок 8 соток, сумма по договору 2.3 м. руб. Но официально нигде не работаю. Что мне делать в данной ситуации и как правильно поступить? Заранее спасибо за ответ
Налоговая зарапортовалась. Ошибочно вам прислали это уведомление. Оно касается граждан, которые продали имущество о необходимости подать декларацию до 02.05.2024г. и оплатить 13% от прибыли до 15.07.2024г.
Для самоуспокоения сходите в налоговую.
правильно поступить -сходить на прием. Они вправе выяснять источники поступления д/с на покупки участка при отсутствии официальной работы "0" на депозитах
И как можно будет выйти из этой ситуации без официального источника дохода?
Так Вы купили или продали? При покупке могут проверить только источник доходов.
Купил. И получил от налоговой такое письмо. И не могу понять, что они хотят от меня.
Можете сходить и узнать, может ошибочно прислали.