Уведомление о необходимости представления налоговой декларации формы 3-НДФЛ?

Добрый день! Получил от налоговой в личном кабинете письмо счастья: Уведомление о необходимости представления налоговой декларации формы 3-НДФЛ. В конце 2023 г. приобрел в собственность земельный участок 8 соток, сумма по договору 2.3 м. руб. Но официально нигде не работаю. Что мне делать в данной ситуации и как правильно поступить? Заранее спасибо за ответ

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Налоговая зарапортовалась. Ошибочно вам прислали это уведомление. Оно касается граждан, которые продали имущество о необходимости подать декларацию до 02.05.2024г. и оплатить 13% от прибыли до 15.07.2024г.

Для самоуспокоения сходите в налоговую.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Ким Галина
Отвечает юрист

правильно поступить -сходить на прием. Они вправе выяснять источники поступления д/с на покупки участка при отсутствии официальной работы "0" на депозитах

Виктор

И как можно будет выйти из этой ситуации без официального источника дохода?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Так Вы купили или продали? При покупке могут проверить только источник доходов.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Виктор

Купил. И получил от налоговой такое письмо. И не могу понять, что они хотят от меня.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Можете сходить и узнать, может ошибочно прислали.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"