У меня идёт процедура реализации имущества, и мы семьёй хотим купить дом под маткапитал единственное жилье. Возможна ли покупка?
Если ни у вас, ни у супруги нет иного жилья, то можете приобретать. Такое жильё будет защищено исполнительским иммунитетом. Но нужно понимать, за какую стоимость вы приобретаете. Если только за маткапитал, то проблем не будет, а если с привлечением дополнительных средств, то у кредиторов могут возникнуть вопросы, откуда деньги.
возможна, кредиторы порадуются пополнению конкурсной массы.
после завершения процедуры нужно покупать
Ким Галина, спасибо за ваш ответ! Кредиторы могут забрать жилье если оно одно?
рассматривается в совокупности при банкротстве, в т.ч. сам факт приобретения
Супруга же приобретает, а я в доле
Любая сделка в процедуре подлежит проверке, увеличивает срок проведения процедуры банкротства. У вас заключен платный договор с юр фирмой. такие консультации они вам должны оказывать.
Добрый день! Лучше подождать завершения процедуры реализации имущества. Не стоит рисковать.
Здравствуйте! Лучше купите жилье после завершения процедуры банкротства.