Можем ли мы с супругой получить компенсации или какие либо денежные выплаты, за покупку жилья в ипотеку, если с 2019 года(начало ипотечного периода) я был ИП на патентной системе налогооблажения, сейчас мобилизован и продолжаю службу по контракту, а супруга работает только последние 1,5года, до этого неработала находилась в декрете.
Да, обратитесь вы и супруга к работодателям, можете в налоговую. Возврат подоходного налога и выплату процентов до 3х млн. руб. вы вправе получить с супругой. Право возникает за 2021-2023 и последующие года и не обязательно начинать с 2021г., можно и с 2023г. Оформляйте декларации, заявления и обращайтесь в ФНС.
До свидания.