Здравствуйте, прошёл суд по установлению факта признания отцовства посмертно. На суде была мать умершего отца, подтвердила факт, подписала о даче ложных показаний. Дополнительным доказательством были совместные фото умершего отца и ребёнка. Суд требования удовлетворил. Спустя несколько дней мать умершего решила отказаться от своих показаний и каким нибудь образом отменить судебное решение. Судебное решение вступит только через месяц. Может ли свидетель отказаться от своих показаний и подать аппеляцию по данному делу , особое производство. На имущество я не подавала, только вписание отца и получение пенсии по потере кормильца.
А кто у вас был ответчиком по делу? Скорее всего мать, или она была третьим лицом.
Апелляцию может подать любое лицо, участвующее в деле. Суд в апелляционной инстанции может перейти к рассмотрению дела по правилам первой инстанции и может назначить посмертную экспертизу.
Здравствуйте, дело проходило в особом производстве. Не исковое, тк спора по имуществу нет. Я (мама ребенка) была заявитель, заинтересованное лицо - военкомат (погибший отец военный), бабушка мама погибшего отца проходила как свидетель. Ответчика по такому делу нет.
Здравствуйте. Если отец ребёнка погиб при исполнении служебных обязанностей, то семье погибшего положены льготы и компенсационные выплаты. Если отцовство установлено, то наследниками первой очереди являются супруг (супруга), родители и дети погибшего. Между ними распределяется единовременное пособие. Возможно именно по этой причине бабушка могла передумать.
Здравствуйте, спасибо за ответ. Все миллионы по гибели они уже получили и ничего ребенку не дали. Передумала бабушка потому что, теперь она решила, что у ребёнка должна быть фамилия отца. А если нет фамилии, не будет и родства, так она сказала. В суде как свидетель она подтвердила факт, а теперь хочет оспорить. Возможно ли так сделать?
К сожалению, в вашем деле есть спор о праве. Суд обязан был отказать в рассмотрении заявления в особом порядке.
Установление юридического права, если имеется спор о праве (в вашем случае наследование), апелляция может отменить решение суда и предложить вам подать исковое заявление в соответствии со ст.131, ст.132 ГПК РФ.
Если мать давала подписку о даче заведомо ложных показаний, то она была привлечена в качестве свидетеля. Если она свидетель, то подавать апелляционную жалобу не может.
Здравствуйте! Свидетель не может оспаривать решение суда. Но при рассмотрении дела в апелляции или в ином деле, может изменить свои показания.
Здравствуйте. Может, если есть спор о праве. Она должна быть привлечена к частию в деле в качестве заинтересованного лица, а не свидетеля.
ложные показания, данные в ходе гражданского процесса, могут стать поводом для пересмотра дела по вновь открывшимся обстоятельствам.
Кто она была ответчиком истцом третьим лицом, если судом была определёна то эти лица могут