Здравствуйте. Я работаю учителем. Администрация требует составить списки потенциальных родителей, которые пойдут на выборы. И просит указать личные данные этих родителей(адрес регистрации). Это не входит в мои обязанности, но чревато выговором. Как себя защитить и на какие законы опираться?
Вы, как учитель не можете знать адрес регистрации в принципе. Договор с родителями заключает школа, а не учитель (а реквизиты точные - в договоре). Выговора на таком основании быть не может, иначе уже директор получит выговор после и инициированной проверки.
требования это незаконные. И выговор Вам никто не объявит. Попросите, чтобы издали приказ в письменном виде, тогда и ответственность будет (возможно), но и обжаловать в суд тоже будет что.
Здравствуйте. Требования совершенно незаконны. Для этого есть ТИК, которая занимается всеми списками
Тайна голосования, это не только за кого, но и вообще, будешь ли голосовать.