Через четыре дня оглашение завещания умершего брата. невестка просит отказ от мамы на имущество написать заранее. за два дня. правомерно ли это действие.нельзя ли ознакомится вначале и потом принять решение. думаю брат позаботился о маме и отказаться не зная его воли неправильно
Не надо ни от чего отказываться, вот огласят завещание, тогда и думать, а надо ли отказываться, может и отказываться не от чего.
Кроме того, она не может отказаться от обязательной доли в наследстве.
Не допускается отказ в пользу какого-либо из указанных лиц: от имущества, наследуемого по завещанию, если все имущество наследодателя завещано назначенным им наследникам;от обязательной доли в наследстве (статья 1149);если наследнику подназначен наследник (статья 1121).
любое действие должно быть выполнено добровольно. Любое давление, угрозы влечет недействительность юридически значимых действий. Невестки, отчасти, как саранча - готовы всех и вся сожрать на своем пути. Фиксируйте ее требования, собирайте доказательства, пригодятся. Отказываться не нужно.
Здравствуйте.
Крайне не рекомендую отказываться от того, что по закону принадлежит маме. Даже если будут какие-то сложности, то они решаются в правовом поле
Не надо, конечно, ни от чего заранее не отказываться (отказаться успеете в течение полугода).
Здравствуйте.
Потом можете отказаться.