Единое пособие?

Подскажите пожалуйстаимею ли я право подать на единое пособие сейчас если муж оформлен по уходу за пожилым человеком с 01.07.2023. Сейчас нахожусь в декрете и в, семье 3 деток. Перед этим подавала заявление пришед отказ т. к у мужа нет доходов в расчётном периоде с 01.01.23 по 31.12.23. В итоге когда мы консультировались перед подачей заявления в начале года то нам сказали в СФР если в расчётном периоде у вас есть 1 месяц по уходу то вам одобрят. А получается всё на оборот.Хотя муж уже оформлен 9 месяцев. 01.03.2024 я снова подала заявление.
Помогите пожалуйста разобраться в данной ситуации.

Белов Михаил Александрович
Отвечает юрист

Екатерина здравствуйте, если ваш вопрос еще актуален, позвоните мне по номеру в профиле, я вам дам разъяснения в устной форме. До связи