Что делать? В фссп отправил судебный приказ и заявление о возбуждении исполн. производства?

(4 ответа)

В орган фссп был направлен судебный приказ и заявление о возбуждении исполнительного производства. В постановлении об отказе исполнительного производства написано:. Отказать в возбуждении исполнительного производства на основании исполнительного документа Судебный приказ№. Что это значит?

Булычева Мария Алексеевна
Булычева Мария Алексеевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 13 лет
Телефон
здравствуйте. Я так понимаю, что Вы взыскатель по судебному приказу? Скорее всего вторая сторона написала заявление в суд об отмене судебного приказа и суд его удовлетворил. Сейчас решать вопрос нужно в рамках искового производства, которое будет рассматриваться в суде при участии всех сторон по делу.
Бронштейн Александр Михайлович
Бронштейн Александр Михайлович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 34 года
Телефон
Пристав должен указать причину. Если нет - жалуйтесь.
Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Разместите копию постановления. Посмотрим и потом дадим рекомендации.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Курбангалеева Людмила
Курбангалеева Людмила Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Какая статья и пункт были указаны

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Гость

УСТАНОВИЛ: Постановление об отказе в возбуждении исполнительного производства выносится, если: исполнительный документ в соответствие с законодательством Российской Федерации не подлежитисполнению Федеральной службой судебных приставов в связи с исполнением требований до возбуждения исполнительного производства (п. 8 ч. 1 ст. 31).

Курбангалеева Людмила
Курбангалеева Людмила Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет

Пункт 8 если был указан то значит задолженность была погашена до возбуждения исполнительного производства.

Если вы не согласны моженте обжаловать в порядке 123-128, подчиненности либо в порядке КАС.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Гость

Руководствуясь: ст. 31 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», ст. 14 ФЗ «Об органах принудительного исполнения Российской Федерации»

Остались вопросы?

Юристы по Гражданскому праву в Москве