Наш учебный комбинат является одним из немногих сохранившихся учебных заведений, которые осуществляют профессиональную подготовку школьников. Мы работаем в форме сетевого взаимодействия со школами и учебными заведениями. Старшеклассники осваивают учебный предмет «Технология» и одну из рабочих профессии, и получают помощь в профессиональном самоопределении. Мы существуем с 1985 года и не стоим на месте, сохраняя лучшие традиции учебно-производственных комбинатов, внедряем современные технологии, занимаемся профориентацией.
В 2015 году, в соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» № 273-ФЗ наше учреждение было переименовано в Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение г. Владимира «Городской межшкольный учебный комбинат №2». В результате нас не оказалось ни в списке учреждений прописанных в Постановлении Правительства РФ от 29.10.2002 № 781 на право льготной пенсии по выслуге лет учителям, ни в Приказе Министерства труда и социальной защиты РФ от 24 сентября 2015 г. № 661-н «Об установлении тождественности профессиональной деятельности». Пенсионный фонд отказывает нашим учителям в назначении досрочной пенсии. Суд, в который мы обращались в 2017 году, занял сторону Пенсионного фонда. Мы обращались с этим вопросом, управление образования, департамент образования, в департамент по труду и занятости и департамент образования Владимирской области. Департамент образования направил в Министерство просвещения запрос на установление тождественности. Мы и сами неоднократно обращались и в Министерство труда и Министерство просвещения, но вопрос этот так и не решен.
Мы обращаемся к вам с просьбой о помощи в восстановлении справедливости!
С уважением, педагогический коллектив МАОУ «ГМУК №2».