Расчёт выплачиваемых алиментов за ноябрь производится за 15 календарных дней. Исполнительный лист о взыскании периодических платежей (алиментов) может исполняться организацией, выплачивающей плательщику алиментов заработную плату. Организация в трёхдневный срок со дня выплаты заработной платы обязана переводить удержанные денежные средства получателю алиментов. Перечисление денежных средств производится за счёт плательщика. В расчётном документе указывается сумма алиментов, взысканная по исполнительному документу.
Определен размер в твердой денежной сумме. Думаю их добровольно уплатить без ФССП - вопрос, сколько за ноябрь нужно оплатить?
В решении суда как правило, прописывается размер. Обычно присуждают половину от минимального прожиточного минимума на ребенка, утвержденного в Вашем регионе (городе). Размер индексируется каждый год.
Так за ноябрь надо всю месячную сумму уплатить или часть, которая за 15 дней?
С 16 го часла. За пол месяца.
Добрый день. За неполный месяц алименты начисляются и выплачиваются пропорционально количеству дней месяца, за которые необходимо уплатить алименты.
В вашем случае - с 16 по 30 ноября, т.е. 15 календарных дней - половина от причитающейся суммы.
В примечании к платежу указываете "Оплата алиментов за ноябрь 2023 года, с 16.11.2023 по 30.11.2023 включительно".
Взысканную сумму делите на 30 дней в ноябре и умножаете на 15.
Расчетную сумму уплачиваете в текущем месяце. В назначении платежа указывайте - алименты за ноябрь 2023г., и т.д. День оплаты выберите любой, как вам удобно.
За пол ноября и далее... Переводить можно указав назначение платежа, например алименты за декабрь 2023 года.
Здравствуйте.
Оплата за 15 дней.
Алименты за ноябрь 2023 года