-
Вопрос № 00034325
Здравствуйте, вопрос по целевому договору по квоте целевого приема (заключен в 2020г) Нужно вузу выплатить штраф - средства за мое обучение или за обучение и стипендию со стороны вуза, которую мне выплачивали в течение 4х лет? При неисполнении мной обязательств по целевому договору. Можно как-то узнать заранее стоимость штрафа?
Находила судебную практику, где с обучающегося взыскивали только за обучение, а во взыскании штрафа суд отказывал. Нужно смотреть ваш договор
Да, закон на вас возлагает такую обязанность. Раз вы спрашивает, значит, это условие есть в договоре. А договор нужно исполнять.
Добрый день!!! Чтобы верно ответить на ваш вопрос нужно изучить договор. Обращайтесь по номеру телефона или ватсап.
Вам надо передать договор юристу для анализа (эти документы не типовые и процедуры действий по ним разные).







