Доля ребенка мои разводе .?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста мы с мужем в браке, есть ребенок 6 месяцев , рожден в браке , и мама и папа в свидетельстве записаны. Муж до брака имел 3 квартиры , машину, мотоцикл и еще имущество которое досталось в наследство от отца мужа с матерью мужа 50/50. В браке совместного имущества нет. На что я и ребенок претендуем про разводе ?

Бабаханов Дмитрий Альбертович
Отвечает адвокат

Добрый день. Не делится имущество, нажитое вне брака, то есть личное, а также приобретенное по безвозмездным сделкам. К безвозмездным сделкам относятся дарение, наследство и приватизация.

Недвижимость, машины, финансовые активы и предметы роскоши, которые супруги купили до брака, остаются личным имуществом и не делятся при разводе. При этом, если развод дошел до суда, понадобятся документы, которые подтвердят, что собственность приобретена до заключения брака.

если Вам необходима более подробная консультация, обращайтесь

С уважением! Адвокат филиала№ 50 КККА Д.А. Бабаханов.
Гость
  1. А ребенку не полагается никакая доля?
Гречко Константин Павлович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Ребенок не имеет долей в совместном имуществе супругов, нажитом во время брака. Доля ребенка выделяется законодательно исключительно в порядке наследования.

С уважением, Гречко Константин Павлович, юрист частной практики. Если мой ответ оказался полезным - буду благодарен за отзыв в моем профиле.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Претендовать вы модете, но ничего не получите. Имущество полученное супругом в наследство не относится к составу совместно нажитого. Наличие детей автоматически не наделяет их право на долю в имуществе.

Вы можете только получить алименты. Остальные варианты по имуществу не относятся к бесплатным услугам.

Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
при разводе ни на что! Так как у вас нет совместно нажитого имущества в браке! Только после его смерти можете на что то расчитывать ( ну ееслитк тому времени вы ещё будите его женой ) Александр!
С уважением к вам Александр!
Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Вы вправе претендовать на выплату алиментов.

Заказ подробных консультаций, услуг — через Ватсап, Телеграм Светлана Буланкина
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"