Остановили в нетрезвом виде?

Здравствуйте, дело происходило так, сидели с подругой дома, слегка выпивали к нам ехали друзья, в тот момент когда она отошла они подъехали и дабы чтобы они припарковались к дому, я ее машину переставил к соседям в тот момент меня остановил экипаж. Она притензий не имеет. Сам прав не имею и никогда не было, от медосведетельствования отказался. Ожидаю суд, подскажите какое наказание ожидать.

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Вас ожидает административная ответственность:

КоАП РФ Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств - до 800р.

КоАП РФ Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения - административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Плюс, Вы останетесь в базе наркодиспансера и будут в будущем проблемы с получением справки.

📍 Для детальной консультации, заказа документов обращайтесь через Ватсап/Телеграм. С уважением, юрист Светлана Буланкина
Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
если меня подключите, то все Окей будет! Я специализируюсь на таких делах! А если не подключите, то вашей девушке грозит лишение прав и на долго! Александр!
С уважением к вам Александр!
Евгений

А мне что грозит?

Тарасов Владимир Сергеевич
Отвечает адвокат

Из описанной вами ситуации, ответственность у вас наступит по ч. 3 ст. 12.8 КОАП РФ.

За подробной консультацией, можете обратиться на WhatsApp.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Зависит от того, кто что написал в объяснениях в протоколе.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте

Штраф для вас и собственника автомобиля

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"