Здравствуйте, дело происходило так, сидели с подругой дома, слегка выпивали к нам ехали друзья, в тот момент когда она отошла они подъехали и дабы чтобы они припарковались к дому, я ее машину переставил к соседям в тот момент меня остановил экипаж. Она притензий не имеет. Сам прав не имею и никогда не было, от медосведетельствования отказался. Ожидаю суд, подскажите какое наказание ожидать.
Вас ожидает административная ответственность:
КоАП РФ Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств - до 800р.
КоАП РФ Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения - административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.
Плюс, Вы останетесь в базе наркодиспансера и будут в будущем проблемы с получением справки.
А мне что грозит?
Из описанной вами ситуации, ответственность у вас наступит по ч. 3 ст. 12.8 КОАП РФ.
Зависит от того, кто что написал в объяснениях в протоколе.
Здравствуйте
Штраф для вас и собственника автомобиля