Здравствуйте! В нетрезвом состоянии в клубе подрался, вызвали полицию, приехали сотрудники в форме ОМОН. Составили протокол и отпустили восвояси. Какие последствия меня ожидают? Стоит ли самостоятельно посетить участкового по месту прописки для уточнения подробностей? И как вообще мне дальше действовать? После происшествия прошло 2ое суток. В такую ситуацию попал впервые.
Вам выпишут штраф (его можно будет обжаловать. Найти протокол можно через дежурную часть, участковый Вам может начать голову морочить, т.к. Вы попадаете в его зависимость на крючок). Это если не появятся те, кто захочет Вас шантажировать ситуацией (то что сейчас споров нет, не значит, что позже не будет проблем).
КоАП РФ Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения
В ином случае, например:
УК РФ Статья 116. Побои
Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, совершенные из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Но дело еще и в том, что Вы останетесь в базе данных наркодиспансера и в дальнейшем у вас будут проблемы с получением справки.
Здравствуйте.
Явитесь к участковому для дачи объяснений. Административное дело рассматривается в мировом суде.
Каковы последствия драки? Вам протокол на руки выдали?
Протокол не выдали. Претензий нет по драке.
Ждите вызова к участковому или к мировому судье
Сергей Иванович, спасибо за ваш ответ!