Добрый день !
Такая ситуация .
У моего мужа есть мать .
Он единственный сын. Больше родственников нет.
Она- пьющий человек . Раньше работала и хоть как-то держалась . Но уже как полгода , уволилась .
Есть коммунальная квартира , в которой она проживала с сыном ( моим мужем) .
Там получается 44/100 доля владения чужого человека .
28/100 мать и 28/100 сын .
Лицевые счета с чужим разделены .
За коммуналку платим мы.
Она вообще никогда не платила .
3 года назад она уехала в другой город ( там у нее есть квартира и дача). Сейчас проживает там . Сошлась с бывшим заключенныс .
Пьют , дебоширят, постоянные вызовы полиции , соседи звонят жалуются . Долг по коммуналке перевалил за 400 тысяч . За свет и налоги по даче больше 40.000 рублей .
Жалко будет, если все это достанется чужим людям . Предлагали помочь погасить все долги , чтобы хотя бы долю в коммуналке переписала на мужа - отказалась . Хотелось бы узнать . Что можно сделать в данной ситуации ?. Заранее спасибо .