Здравствуйте, оформляю наследство на машину после гибели мужа в сво. Нотариус сказал что нужно делить в равных долях ее. Как теперь будет проходить оформление машины, по закону, если ребенку только 2 года. Нужны ли какие-то документы на ребенка? Продавать машину не собираемся, будем оформлять его в собственность и пользоваться. Возможно это сделать через госуслуги?
И как быть если мы проживаем в одной области и документы будут идти почтой больше 10 дней, что грозит штрафом, возможно ли как-то избежать его?
Здравствуйте.
Авто оформляется в равных долях на вас и ребёнка, о чем вам выдадут свидетельство о праве на наследство по закону. Пользоваться авто вы сможете в полной мере. Оформление авто происходит после вступление в наследство когда нотариус выдаст свидетельство о праве
Добрый день, Вам нужно не позднее 6 месяцев со дня смерти вашего супруга, написать заявление на вступление в наследство нотариусу по последнему месту жительства наследодателя, нотариус откроет наследственное дело. Он Вам подскажет какие нужны документы.
Лучше всего обратитесь с этими вопросами к нотариусу, а также попробуйте предъявить ему заявление от имени ребенка, подписанное Вами, как законным представителем, об отказе от принятия наследства.
Нужно свидетельство о рождении, половина машины будет в вашей собственности половина в собственности ребенка, оформить переход права вам может только нотариус
Здравствуйте! Оформление наследства осуществляется через нотариуса, а не через госуслуги.
Зарегистрируйте авто на себя.