Здравствуйте! Не официальный брак, есть ребёнок 3-х лет, отцовство установлено, ребенок прописан с матерью, папа ребенка прописан в другом месте, мама имеет официальный доход, отец не официальный, у мамы в собственности квартира, у папы только машина, с кем остается ребёнок после того как мама с папой расстались?
Здравствуйте!
Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое) (п. 3 ст. 65 СК РФ).
Здравствуйте.
Остаётся с матерью. Таких маленьких, как правило, оставляют с матерью если только мать не ограничена или лишена родительских прав.
Здравствуйте! Этот вопрос решается по договоренности. Или через суд об определении места жительства ребенка.
Здравствуйте
Исходя из первоначальных данных, ребенок останется с мамой
Как родители договорятся или решит суд. Но, приоритет всегда за мамой.