Права жильцов съемной квартиры?

(3 ответа)
Кристина

Здравствуйте, выдали квартиру как военному Живем с семьей с ноября 2023 года. Сейчас в феврале 2024 пришли прошлые жильцы и хотят снять люстры. Но до этого нам никто в администрации не говорил, что они что-то могут приехать и забрать. Можем ли мы прошлым жильцам отказать? И хотелось бы ссылки на законы. Чем мы можем подвердить наше право. Или же они имеют право забрать свои вещи и что для этого им нужно предоставить нам Так как перед заселением/выселением все всегда фотографируют недвижимость и состояние перед приемом или сдачей.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте. Вправе им отказать, ещё вопрос кому именно принадлежит это имущество

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, обращайтесь по телефону (Viber, WhatsApp, Telegram). Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Ивченко Оксана Борисовна
Ивченко Оксана Борисовна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 24 года
Телефон

Здравствуйте

Можете отказать мотивируя тем, что они вам ничего на ответственное хранение не передавали. Имущество вами принято по акту приема передачи. И если имеются какие то вопросы, то пусть адресуют их комиссариату

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Кирдяев Андрей Николаевич
Кирдяев Андрей Николаевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 21 год
Телефон

Вы им ничего не должны отдавать. Вам выдали ваше жильё в том виде, в котором вы его приняли. Можете вообще им сообщить, что всё выкинули еще в прошлом году, люстры в т.ч.

Какие ссылки вам нужны? Вам выдали, вы приняли. Если они хотят, то пусть идут в суд и доказывают. Вы можете занять позицию, что у вас их имущества нет и не было никогда. Они вам его не сдавали ни в аренду, ни на временное хранение. ВСЁ!

Остались вопросы?

Юристы по Прочим услугам в Москве