Здравствуйте ситуация такая, моя мама квартиросъемщик муниципальная квартира, я там прописана и дочь , в 2017 году не платили около 7-8 месяцев, у мамы удерживают пенсию 50%, с 2018 года платим всё во время, но долг не уменьшается , только выплатили 2022 опять пени 90к и выдают его за основной долг, суть не в этом законно ли мне арестовали всё карты, ведь я имею доли в квартире,и плачу я за неё, куда обращаться?
Здравствуйте.
Вы вправе обжаловать, отменить судебный акт, на основе которого происходит взыскание долга. Если процессуальные документы будут судом признаны подлежащими удовлетворению, судебный акт отменят, а в исковом судопроизводстве можно снизить сумму долга. Если документы будут составлен не обоснованно, то взыскания продолжатся. Далее взыскать списанные деньги вы можете вернуть только взыскав с остальных прописанных в регрессном порядке.
Долги по ЖКХ взыскивают со всех прописанных лиц в солидарном порядке.
Арест карт осуществляется в счёт обеспечения исковых требований, поэтому может быть применён и в срок для добровольного исполнения.
Вам необходимо обратится к приставу о сохранении прожиточного минимума по одной из карт. Если есть несовершеннолетние дети то по ним необходимо подать заявление о сохранении прожиточного минимума в судебном порядке
Суд взыскивает в солидарном порядке со всех собственников. У кого найдут деньги с того и удерживают. Все это в рамках закона. А как этого избежать? Консультация платная.
законно, раз прописаны в этой квартире. Можно прекратить взыскания, снизить долги
Обращайтесь в ватсап. Проанализируем ситуацию. поможем.