Миграционный учет?

Подавали заявление на госуслугах, т.к. принимающей стороной является собственник из другого города. В течении дня ответа получено не было. Обратились в отдел МВД, чтобы узнать дальнейшие действия - нам сказали не переживать и просто ждать ответа. Отрицательный ответ с ссылкой на приказ 856 пришел спустя больше, чем 10 дней. По логике, нарушены сроки постановки на миграционный учёт не по нашей вине. Будут ли какие-то последствия? И что тогда делать? Пока собираемся звонить в отдел по миграционным вопросам для того, чтобы понимать, что делать дальше (узнать, по какой конкретно причине не принято заявление и понять, переподавать ли собственнику заявление ещё раз на госуслугах или зарегистрироваться иностранцу и подать уже от его лица с подтверждением собственника (не уверены, что такая функция есть)). Другой вариант подачи не рассматривается по той же причине невозможности личного посещения отдела МВД собственником

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Регистрация/снятие с регистрации только при личном присутствии.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Гость

Ну-ну

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Так вот и носите эту шпралгалку, пока не устаните штрафы платить.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Гость

Стаж 37 лет, куча грамматических ошибок...Вопрос решили, кстати. Ваша некомпетентность в юридическом плане и ханжество - не делает вам чести)

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Наслаждайтесь.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.