Могут ли отказать в денежной выплате из за того что половина квартиры не оформлена?

В квартире одна вторая половины оформлена на меня, вторая половина принадлежит дяде, но его часть не оформлена. Сейчас этот дом идет под снос. Могут ли мне отказать в денежной выплате из за того что половина квартиры не оформлена?

Зубов Вадим Васильевич
Отвечает юрист

Собственник жилого помещения в признанном аварийным и подлежащим сносу многоквартирном доме, если такой дом включен в региональную адресную программу по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, вправе требовать либо выплаты выкупной цены за изымаемое жилое помещение, либо предоставления другого благоустроенного жилого помещения на праве собственности (источник - Обзор судебной практики по делам, связанным с обеспечением жилищных прав граждан в случае признания жилого дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции утв. Президиумом Верховного Суда Российской Федерации 29 апреля 2014 г.). Далее, согласно ст. 32 ЖК РФ -...7. При определении размера возмещения за жилое помещение в него включаются рыночная стоимость жилого помещения, рыночная стоимость общего имущества в многоквартирном доме, в том числе рыночная стоимость земельного участка.... и так далее.

Из данных норм следует. что возмещение даётся именно Вам, доля же дяди (или его, дядина часть, квартира) к Вам не имеет никакого отношенния, потому что рыночная стоимость Вашей квартиры существует из без неё.

Ну, вот как-то так... (Ответил так, как понял Ваш вопрос)

Для получения полного ответа пишите мне в WhatsApp (или на сайт злаясобака.рф). С уважением Юрфирма "Злая собака", Саратов.
85276

Спасибо Вадим Васильевич. Хотела бы ещё уточнить. Квартира принадлежала покойному дяде, после его смерти наследники я и его брат (второй дядя) я свою часть квартиры(одна вторая доли) оформила а дядя нет. То есть я являюсь собственником одной половины квартиры а другая половина вообще ни на кого не оформлена. На этом основании мне положена выплата при сносе дома?

Зубов Вадим Васильевич
Отвечает юрист

Доброе утро и с праздником! И вот вопрос у меня: если дом, то почему квартира? Или дом из двух квартир?

85276

Добрый день Вадим Васильевич. Ответьте пожалуйста. По моему вопросу насчёт доли в квартире появились некоторые изменения. Дядя которому принадлежит вторая половина квартиры (не оформлена на него еще) находится в зоне СВО и уже 3 месяца числится как без вести пропавший. Возможно ли как нибудь оформит полностью квартиру на себя. ( так как сейчас надо собирать документы на переселение квартиры)

Зубов Вадим Васильевич
Отвечает юрист

!). Есть документы, что он без вести пропавший? 2). Ели есть возможность (вдруг она есть!), пишите, пожалуйста, в телеграм или вотсап...но не всю Русь-матушку.: )

Зубов Вадим Васильевич
Отвечает юрист

Есть документы, что он без вести пропавший?

85276

Нет. Откуда их можно получить? Командир отряда нам так ответил

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Каждый собственник получает своё. Дядя получит или не получит своё, вы своё. Скорей всего вы можете всё получить, а не он)

Павлова Елена Леонидовна
Отвечает юрист

Добрый день, на основании каких документов вторая половина принадлежит дяде?

Павлова Елена Леонидовна
85276

Наш родной дядя умер, квартира была его. Наследников у погибшего дяди я и его брат. Я свою долю в квартире оформила а его брат свою часть не хочет оформлять так как рассчитывал на всю квартиру. Никаких документов у него нету и половина квартиры его часть так не на кого и не оформлена после гибели дяди

Бронштейн Александр Михайлович
Отвечает юрист
Ваши отношения собственника не связаны с дядей в данном случае
Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Денежная выплата осуществляется исходя из кв. Метров

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"